Альбом в переплете на лентах или шнурах

Или войдите для доступа к приобретенным Вами курсам

Мы будем вместе создавать большой альбом с утолщенным корешком с нуля. В материалах курса показан альбом 25х25 см с 28-ю листами из плотного дизайнерского картона внутри. Но все тонкости и расчеты преподнесены так, что вы сможете из своих материалов сделать альбом любого формата. Рассмотреть альбом-образец можно в видео ниже:

Этот курс списан в архив курсов по той причине, что у нас есть претензии к подаче материала. Где-то недостаточно четкая фокусировка, где-то не использован петличный микрофон для записи звука, где-то хромает монтаж. Сейчас мы можем лучше! Но сама суть и материал в курсе не потеряли актуальности, многие пользуются ими по сей день. Поэтому иногда эти курсы доступны для приобретения в специальных разделах по сниженной цене. Любой курс, который вы приобретаете у нас на сайте, остается в вашем личном кабинете и доступен для изучения в любое время, даже если он архивный.

Обложка альбома мягкая, обтянута тканью, а корешок оклеен натуральной кожей. Уголки у альбома полукруглые, а на обложке интересный многослойный декор, процесс создания которого тоже будет добавлен в состав уроков. Сам переплет мы выполним на шнурах, по сравнению с предыдущим вариантом этого курса здесь намного лучше будет все выглядеть между тетрадями, никаких зазоров не остается. Каптал на корешке сплетем нежный и тонкий, из двух цветов нити, при чем внутрь блока уходит только одна из них – это делает работу более эстетичной даже в мелочах!

Использованные в уроке материалы и инструменты вполне заменяемы. Здесь не будет необходимостью приобретение чего-то редкого и специфического. Альбом можно сделать из доступных материалов. 

В курсе есть подробный урок про то, как создаются многослойные композиции на обложке, а тут можно посмотреть его короткую версию:

Среднее время работы над созданием альбома 8–10 часов. Так же в составе курса остается предыдущий вариант переплета такого альбома, который в чем-то устарел, то тем не менее многим вдохновляет и может сподвигнуть на свежие идеи!

Доступ к нашим курсам после оплаты появляется на сайте в течение нескольких минут и остается с вами навсегда – вы можете пересматривать уроки и материалы курсов сколько угодно раз в любое удобное время, используя подключение к интернету.

Отзывы учеников

Отзывы учеников

Малыш для фоток 10*10. Чудесный формат и такой прелестный получился. Вдохновительница конечно же Жанна @scraplandiya. Жанна этот формат великолепен. А ещё это мой первый сшивной блок и первый каптал. И признаюсь - мне понравилось, хотя я и говорила, что никогда блоки шить не буду. Но этот альбом вдохновил меня освоить и это направление. Ещё раз спасибо Жанне

Около года назад,я приобрела курс от Жанны @scraplandiya ❤️,в котором я узнала о новом способе сшивать идеальный блок ??❤️ И это было мое самое выгодное и бюджетное вложение в мое дело????❤️Этот новый способ "на шнурках",уж не знаю как называется по научному?Да,этот способ более трудоемкий и требует больше времени☝?Но оно того стоит,и с каждым новым блоком,мастерство продолжает оттачиваться ???
Спасибо Жанне за доступные и достойные МК ?❤️Обожаю все купленные МК за подробность и ощущение заботы и любви вложенных в них??☺️❤️

Полина

Переплёт ✨??Мой любимый переплёт -на шнурках,по МК Жанны Хуснулиной @scraplandiya ❤️На мой взгляд,это самы крутой и надежный переплёт ??Блок получается плотным,без зазоров между тетрадок☝??Что придаёт ему,более аккуратный вид??Да,он занимает гораздо дольше времени и сил??☝?Но результат того стоит???

Полина Чеглакова

Сегодня я плету каптал.
Люблю плести двухцветный?, причем нитки каптала внутри альбома совпадают по цвету с нитками, которыми сшит переплет. 
Кстати, научилась на курсе Жанны @scraplandiya ? ❣Фото для марафона #ниднябезскрапа_с_artkraj2 с Олей @artkraj 

Алёна Гарипова

Уроки