Блокнот с нуля, коптский переплет
С чего начать свое увлечение созданием блокнотов? Здесь подробно рассказывается, как сделать блокнот с нуля, используя технику коптского переплета. В этом видео используется минимум специальных или дорогостоящих инструментов. Блокнот можно сделать и используя лишь то, что есть под рукой или не трудно добыть. Мы сложим листы для блокнота в тетради, а затем сошьем тетради в блок. Постараемся сделать максимально ровный срез, используя подручные средства. Далее мы сплетем каптал на корешке, рассчитаем картонную обложку для нашего блока и обтянем ее бумагой для скрапбукинга. Вы можете украсить свой блокнот по вашему вкусу, в видео мы просто установим рамочку для подписи на лицевую часть обложки. В этом видео показаны все хитрости аккуратной работы над блокнотом, выполненном в такой технике, поэтому если и не с первого раза, но у вас обязательно получится любимый и приятный блокнот!

Мой первый переплет) Честно говоря, пока не могу оценить его качество, но я все равно счастливая и довольная) мне казалось, что это очень сложно, долго и муторно. Я думала, что придется целый день разбираться... Но нет) Спасибо огромное @scraplandiya!!! Мастер класс по переплету просто супер!!! Все наглядно и понятно. Жанна, спасибо большое за очередной урок! Мне очень нравится у Вас учиться)

Дарья

Привет привет привет? вчера был такой насыщенный день! Целый день с утра и до ночи скрапила по мк Жанночки @scraplandiya. И знаете, сказать что я в восторге - ничего не сказать! Я столько всего узнала и увидела? я наконец-то нашла свой идеальный вариант переплёта! Радует то, что мой заказ почти полностью совпал с мк, что повлияло на хороший результат! ???

Марьям Ходжа

Ну вот, решила наконец похвастаться. Готовый блокнотик формата А5 в тканевой обложке? Внутри состаренные чайные листочки - 78 шт. Спасибо @artelierpaper за чудесную коллекцию бумаги Freeда? И конечно же Жанночке @scraplandiya за вдохновение и чудесный МК, пока сшивала странички достигла дзен ?Кто хочет такой пишите в Директ за подробностями? #скрапбукинг #скрап #блокнот #блокнотручнойработы #софтбук #блокнотдлязаписей #длязаписей #творчество #вдохновение #handmade #scrap #scrapbooking#softbook #sketchbook #ручнаяработа #ручнаяработаназаказ #скрапматериалы #scraptools #inspiration #творючтохочу

Мария

А еще прошлой ночью появился ОН? Весенний блокнотик для важных мыслей, идей и списков?
Тут собрано все что я люблю:
⭐Невероятно приятный на ощупь ! (это мой теперь любимый кожзам от @onepaperstudio)
⭐Приятно шуршащее окошко-шейкер с бисером и пайетками.
⭐Сделан (традиционно) по МК @scraplandiya
